Pulizia strade e caditoie, l'elenco delle vie interessate

L'amministrazione comunale con ordinanza n. 18 del 22/01/2021, JesiServizi procede ad una pulizia straordinaria di strade, caditoie fognarie ed al taglio delle erbe infestanti dalle pertinenze stradali (cordoli, marciapiedi, ecc..) in buona parte del territorio comunale. 

In ragione di ciò vengono istituiti divieti di sosta temporanei (massimo 3 ore per via) nelle strade dove vengono giornalmente effettuati tali interventi.

I veicoli in difetto saranno rimossi.

MESE DI GIUGNO

Martedì 1:

07:00-11:00 Viale della Vittoria a salire dal Viale del Lavoro a Via Rinaldi 

09:30-14:00 Viale della Vittoria da Via Rinaldi a Via Giovanni XXIII

Mercoledì 2:

Festa

Giovedì 3:

07:00-11:00 Via XX Luglio (inizio pulizia scuola Tabor)

09:30-14:00 Via Grecia

Venerdì 4:

07:00-11:00 Via Minonna da Via Marconi al ponti SS76 (incluso piazzale via Minonna sito tra Via Musone e Via Misa) e il 1° tratto di Via Piandemico davanti alla Chiesa

09:30-14:00 Via Musone, Via Chieti e Via Tronto

Sabato 5:

07:00-11:00 Via S. Giuseppe da Via Calabria fino all’incrocio con Viale del Lavoro e Via Calabria fino al civico 107

09:30-14:00 Via Sardegna e Via Lucania

Lunedì 7:

07:00-11:00 Via Friuli fino al parcheggio del Cimitero incluso, Via S. Marcello dall’inizio fino incrocio Via Friuli

09:30-14:00 Via Sicilia

Martedì 8:

07:00-11:00 Via delle Fornace (esclusi Piazza Caduti sul Lavoro, Piazzale Don Milani e parcheggi supermercato privati ad uso pubblico)

09:30-14:00 Via Monte Tabor

Mercoledì 9:

07:00-11:00 Via Don Puglisi, Via Anconetani e Via Lenti

09:30-14:00 Via Padri Pellegrini da Viale Don Minzoni a Via Cartiere Vecchie e Via Bernacchia

Giovedì 10:

07:00-11:00 Via Marche tratto da Via Garibaldi a Viale del Lavoro e Via Marche tratto da Viale del Lavoro a Via S. Giuseppe

09:30-14:00 Via Lazio da Via S. Giuseppe a Viale del Lavoro e Via Lombardia

Venerdì 11:

07:00-11:00 Via Abruzzi, Via Lazio da Viale del Loro a Via Garibaldi, Via Umbria e Via Toscana

09:30-14:00 Via Piemonte e Via Liguria

Sabato 12:

07:00-11:00 Via Cartiere Vecchie, Via Molise e Via Campania

09:30-14:00 Via Padre Pellegrini (tratto tra Via Cartiere Vecchie e Via Campania), Via Puglie e Via Val d’Aosta

Lunedì 14:

07:00-11:00 Largo S.Allende e Via Fileni

09:30-14:00 Via I Maggio, Via Ragazzi del ‘99

Martedì 15:

07:00-11:00 Viale della Vittoria a salire da Giovanni XXIII a Via Radiciotti 

09:30-14:00 Viale della Vittoria a salire da da Via Radiciotti a Viale Cavallotti

Mercoledì 16:

07:00-11:00  Piazza Ricci, Via F. Coppi da Via Grecia a Via Burrone e Via Chinnici

09:30-14:00 Via Binda, Via Bacigalupo e Via Maroso

Giovedì 17:

07:00-11:00 Viale della Vittoria a scendere da Via S. Francesco a Via Giovanni XXIII

09:30-14:00 Viale della Vittoria a scendere da Via Giovanni XXIII a Viale del Lavoro

Venerdì 18:

07:00-11:00 Via Marco Polo (parcheggio multiplex escluso), Via Gherardi (parcheggio Gherardi escluso) e Via C. Urbani

09:30-14:00 Via Ricci

Sabato 19:

07:00-11:00 Viale Cavallotti tratto da Viale della Vittoria a Via delle Nazioni

09:30-14:00 Viale Cavallotti tratto da Viale Vittoria a Via Veneto

Lunedì 21:

07:00-11:00 Via Livatino, Via Borsellino, Via Impastato e Via Fava

09:30-14:00 Via Saveri e Via Grassi

Martedì 22:

07:00-11:00 Via Sanzio tratto da Via San Francesco a Viale Vittoria

09:30-14:00 Via De Amicis, Via Alighieri e Via Leopardi

Mercoledì 23:

07:00-11:00 Via Roma dalla rotatoria Via XX Luglio al Bar Parò

09:30-14:00 Via Bellavista, Via Q. Ceccarelli, Via Bosi, Via Tamburi, Via Azzocchi e Piazza Pellegrini

Giovedì 24:

07:00-11:00 Via del Verziere da Via Marconi fino UPA (incluso Piazzale ingresso parco pubblico-escluso parcheggio non asfaltato)

09:30-14:00 Via E. Fermi

Venerdì 25:

07:00-11:00 Viale M. L. King

09:30-14:00 Via Gianandrea da Via Sanzio a Via Michelangeli, Via Michelangeli, Via Moretti, Via Sante Ferrari (tutta)

Sabato 26:

07:00-11:00 Via U. La Malfa da Via Moro a Via Schweitzer, Via F. Turati, Via H. Dunant, Via Russel e Via Schweitzer

09:30-14:00 Via Diotallevi, Via Longhi e Via Magagnini

Lunedì 28:

07:00-11:00 Via Roma da Via Monte Tabor fino Via XX Luglio, Via Veneto e Via Piave

09:30-14:00 Via Cupramontana e Via Fornaciai

Martedì 29:

07:00-11:00 Piazzale e Via Ponte Pio

09:30-14:00 Via Martiri della Libertà fino al civico 12 e Via Bellavista

Pulizia strade e caditoie, l'elenco delle vie interessate

Questo sito utilizza cookie tecnici, analytics e di terze parti.
Proseguendo nella navigazione accetti l’utilizzo dei cookie.

Privacy policy